Sunday, May 29, 2011

Birds by Beth Emily

So magic!!




Птицы - самые красивые, завораживающие, непонятные создания.
Я искренне восхищаюсь ими.
И искренне боюсь.

TzipporahNG

Директор марки KOVA & T, известная подруга Мирославы Думы и It-girl Наталья Гольденберг выпустила свою дебютную коллекцию. 
Я до сих пор пытаюсь научиться выговаривать ее название: Tzipporah by Natasha Goldenberg (Tzipporah — это еврейское имя Наташи). По словам дизайнера, данное название полностью олицетворяет ее стиль и образ жизни. 
К сожалению, мне это слово ни о чем не говорит. Но я сужу не по названию, а по самой коллекции. А мне она очень понравилась! 
Конечно, все очень просто, лаконично, спокойно и так и хочется, сказать, мол, все это мы уже видели.
Но такая базовая, стандартная, но очень симпатичная одежда нужна каждой девушке.

Наталья Гольденберг (слева крайняя) 














Saturday, May 28, 2011

www.thecoveteur.com

"It's more interesting to have just a picture of a small detail - then you can dream all the rest around it. Because when you see the whole thing, what is there to imagine?" -Dries Van Noten

Summer Getaway! The Coveteur Captures the Weekend Bags ofVogue’s Favorite Escape Artists






Tuesday, May 24, 2011

Моноспектакль "Контрабас". Минск. Театр Компания

Я влюблена в театр. С детства с восхищением смотрю, как актеры показывают невероятные характеры, настроения, чувства. А за ними наблюдают напряженные глаза зрителей.
В Минске множество хороших спектаклей и актеров, в них занятых. Хоть мы и привыкли говорить и слышать, что у нас нет ни искусства, ни моды, ни денег, ни талантливых людей.
Пока кто-то говорит об этом, другие занимаются делом.
Впервые за долгое время я изменила Купаловскому театру и отправилась на спектакль неизвестной до сих пор мне организации Театр Компания
Однажды я очнулась утром и поняла, что настроение потеряла где-то во сне и с мрачным, недовольным видом я погрузилась в метро и направилась в университет.
И пока я качалась из стороны в сторону возле поручня в вагоне, мое внимание привлекла очень красивая афиша. На ней был изображен грустный, задумчивый человек и легкие черты контрабаса.  Буквально в первый раз в жизни я решила посетить такой спектакль. На афише которого нет слов о том, где и как можно приобрести билеты и как все это будет происходить.
Но я записала телефон и вечером того же дня уже приобрела билеты на 21 мая (премьеру). С нетерпением и волнением я ждала дня "Х". 


И вот он настал. Я выбежала из такси возле Дворца Искусств и обнаружила, что на спектакль пришло множество людей. И непросто людей, а людей с приятными, добрыми, талантливыми лицами. Я не знала, чего ожидать ни от спектакля, ни от публики, поэтому была приятно удивлена, и то, что спектакль начался на 40 минут позже, меня совсем не расстроило.
"Пьесу "Контрабас" я написал летом 1980-го. В ней, наряду с разными другими вещами, речь идёт о существовании человека в своей маленькой комнате. Я руководствовался при написании моим собственным опытом, потому что я также значительную часть своей жизни провожу в маленьких комнатах, которые покидаю с большой неохотой. Но я надеюсь, что однажды, найду такую комнату, которая будет настолько мала и тесна, что я устану от одиночества. И тогда я напишу пьесу для двух человек в большом количестве комнат"
Патрик Зюскинд. Драматург. (Цюрих)
Спектакль начался с небольшой вступительной речи Андрея Савченко (режиссер спектакля). Он говорил о своем отце, как тот мечтал стать контрабасистом. А также Андрей Савченко посвятил спектакль всем музыкантам, ведь он так близок и понятен всем, кто одержим музыкой.

"Мой отец в молодости играл на контрабасе в ресторанах и кабаках, и мечтал стать музыкантом. Но не стал. Позже, когда отец видел контрабас или слышал, как на нём играют, он начинал скрипеть зубами. В самых далёких детских воспоминаниях мне мерещиться, что у нас в комнате стоял этот инструмент. Три года назад ко мне подошёл актёр и предложил сделать эту пьесу. Я прочитал – и возникло предчувствие – ты не сможешь не делать это, но ты не справишься. И не хватило смелости сказать нет. Ощущение – когда стоишь у обрыва, смотришь вниз, и тебя непреодолимо тянет за край. И это ощущение падения, падения в самого себя уже не покидает. Так эта пьеса позволяет или вынуждает смотреть внутрь себя"
Андрей Савченко. Режиссёр. (Минск)
Моноспектакль по немецкой пьесе на испанском языке и с испанским актером, поставленный белорусским режиссером - звучит как лингвистический парадокс. Но что-то в этом есть. Может быть, ни один язык так не передает эмоциональность и чувственность человека? Может быть, никто не может так ярко передать борьбу и накал страстей в душе, как испанец? 
Не знаю, но уверенно могу сказать, что все вышло гениально.
Актерская игра Жерарда Гарро захватывает с первых минут. Он образует вокруг себя особую притягательную атмосферу, которая передается всему залу. Не думаю, что многие зрители знали испанский, я точно нет. Поэтому приходилось смотреть в сторону на слайды с переводом. Делать это совсем не хотелось, все внимание стремилось к актеру.


Жерард Гарро бесподобен, он влюбляет в себя. Он стал героем пьесы "Контрабас" Патрика ЗюскиндаМы поверили, что он живет в маленькой комнате, без звуков и голосов улицы, людей. Мы поняли и поверили, что он до безумия обожает свой контрабас. И хотя герой считает, что тот мешает ему во всем, никогда не расстанется с ним
Мы смеялись и волновались, когда он говорил о своей любви к певице Саре. Мы верили ему.
Мне кажется, основная задача актера именно в этом и заключается: заставить зрителя поверить в то, что происходит на сцене и переживать это, как реальное действие. Жерард Гарро справился с этим гениально.
"Я был на Полярном круге в Норвегии, работал официантом, фотографировал китов и ждал ответа режиссёра по поводу пьесы Гарольда Пинтера «Кухонный лифт», а получил предложение работать над «Контрабасом». Я вернулся в Испанию, купил книгу, прочитал и… ничего не понял. Я только понял, что была надежда. Потом началась работа, сомнения. Была репетиция куска о Шуберте – ничего не получалось, я понял, что ничего не чувствую. Я перестал собирать информацию о музыкантах в Википедии и начал слушать классическую музыку. Вместо проездного билета на транспорт я купил диски Шуберта и Вагнера. С тех пор я хожу пешком. Вспоминая фразу из «Ричарда III» - «Полцарства за коня», сейчас я могу сказать – «Полжизни за умение играть на фортепиано» 
Жерард Гарро. Актёр. (Барселона)
"Контрабас" - и спектакль, и целый мир, заключенный во временные рамки. И когда он все-таки закончился, мы стояли и, долго аплодируя, ни за что не хотели покидать этот мир и полюбившегося героя.

Спасибо, Андрей Савченко и Жерард Гарро! Вы гениальны!

So Perfect

Without people



Wednesday, May 18, 2011

Linda Votjova by Mark Pillai for Elle Italia May 2011


Модель: Linda Votjova
Фото: Mark Pillai 
Стиль: Alberto Zanoletti
Looks: Dior, Maison Martin Margiela, Giorgio Armani
Crazy Couture  





Tuesday, May 17, 2011

Asylum


Photography by Lee Cropper
Styling by Tena Strok
Model(s) Keshia Gerrits



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...