Thursday, January 30, 2014

Books of january | Книги января

           Знаете, я обожаю это чувство, когда заканчиваешь читать книгу. Книгу, которая тебя действительно захватила, которую ты переживала все дни чтения... Такой всплеск в конце: и радость, и грусть, что герои остались на страницах, а ты возвращаешься в свой обычный мир. Но ничего страшного! Ведь впереди ещё столько прекрасных произведений :)


Так вот, закончила я читать "Магазинчик на Цветочной улице" Дебби Макомбер и поняла, что не могу так быстро отпустить эту книгу и взяться за новую. Хочется ещё немного посмаковать. Конечно, книга сугубо женская, чувственная и близкая нашим сердцам. Однако тем мужчинам, которые хотят разобраться, что же твориться в головах прекрасного пола, можно тоже познакомиться с содержанием романа.

В такую погоду, как сейчас за окном, эта книга может стать хорошим другом. Когда завывает метель, так приятно проводить время под пледом в компании четырёх совершенно разных женщин, которых судьба привела в магазин принадлежностей для вязания. Знаю, многие сочтут эту книгу наивной. Но не я :) По-моему, автор очень правильно построила сюжет, точнее, очень жизненно. Ведь как обычно бывает? Сначала мы живём довольно скучно, одиноко. Потом встречаем любовь. Всё здорово. Но обязательно что-то случается, и всё сразу становится хуже чем было. И не у всех потом получается восстановить счастье или построить его заново. С кем-нибудь другим. Как-то так. Вот и в книге всё не приторно прекрасно. Есть и взлёты, и падения. И, кстати, совершенно необязательно любить или даже уметь вязать, чтобы читать и полюбить этот роман.


Мой вердикт: книга женская, приятная и согревающая как чашка какао зимой, дарящая надежду и улыбку.

***

Перед "Магазинчиком" я прочитала книгу "Посланник. Правдивая история про любовь" Джоула Клауса. Меня вообще потянуло на литературу такого рода после того, как я познакомилась с книгами Карнеги. Дальше - "Трансерфинг реальности", "Тайна", "Магия", что-то про аффирмации.. В общем, я поняла, что жизнью можно/нужно управлять. И это не сказочки какие-то. Больше всего мне нравятся Карнеги и Ронда Берн ("Тайна", "Магия"). Их советы действительно сработали. А! Ещё в этот список добавлю "Ешь. Молись. Люби". Люблю эту книгу читать летом и  пересматривать потом фильм.

Так вот, пару слов о "Посланнике". Автор чуть ли не в каждом предложении кричит о том, что он разгадал тайну Вселенной. Хотя эта его "тайна" очень напоминает мне тайну Берн - благодарность. По Клаусу, секрет в любви. Нужно посылать её всему и всем: друзьям, начальнику, еде... И тогда всё будет получаться. Всё дело в том, что мы счастливы, когда влюбляемся. Мы начинаем светиться, быть красивее и всё такое. А фишка в том, что таким нужно быть всегда. Даже если до сих пор ваше сердце не бьётся в тохикардии при виде возлюбленного/ой.


Мой вердикт: неопределённый. Сначала я вообще отнеслась скептически к его идее, но потом дошла до инструкций, как посылать любовь, и тут... как будто у меня получились как минимум два "чуда". Или случайность?

В общем, в феврале я собираюсь прочитать очень много книг! Наконец веду список литературы. А это были не все книги января, другие останутся тайной :) 

Thursday, January 16, 2014

Urban Outfitters 2014

Josephine Skriver & Teresa Oman for Urban Outfitters 2014



Saturday, January 11, 2014

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...