Thursday, June 30, 2011

Alys Hale, фотограф Rokas Darulis

Alys Hale, фотограф Rokas Darulis
для Volt Café (2011)


Wednesday, June 29, 2011

Colin Firth


Sunday, June 26, 2011

Saturday, June 25, 2011

What I saw

     Долго-долго планировала рассказать, какие фильмы я посмотрела и какие книги прочитала за последнее время. И вот, наконец, я это делаю. В этом посте будут фильмы. Позже расскажу о книгах.
    Итак.
#1 "Распутницы" (2001)



   Замечательный французский фильм о двух немолодых подругах Эдди и Патриции, которые слишком любят шампанское и вечеринки, чтобы думать о том, как себя вести. Несмотря на свой возраст, женщины развлекаются как подростки, из каждого дня делают шоу. Если вы любите веселиться и к тому же у вас есть такая же сумасшедшая подруга, то в этом фильме вы сможете узнать и себя. А также вдоволь насмеяться. 
   Примечание: обязательно смотреть фильм с бокалом шампанского!



#2 "Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины" (2004)


   Не знаю, как так вышло, что этот фильм я посмотрела только сейчас. Всегда хотела это сделать. И потому, что мне нравится Джуд Лоу, и потому, что я хотела увидеть фильм, на съемках которого Джуд влюбился в Сиенну Миллер на долгих 5 лет, да и потому, что я хотела узнать наконец, чего надо этим мужчинам. 
   Фильм очень легкий, оригинальный по форме и во многом поучительный и полезный.


#3 "Случайный роман" (2010)


  Я внезапно вспомнила, что безумно люблю Одри Тоту и очень соскучилась по фильмам с ее участием. И вот, к счастью, обнаружила этот. Картину снял Пьер Сальвадори (режиссер "Роковой красотки"). Как и все французские романтические фильмы, он мил, красив и очарователен. Сюжет довольно избитый, но отлично сыгран Одри Тоту и Сами Буажила.



#4 "Тайна в его глазах" (2009)

Кадр из фильма «Тайна в его глазах»

Это один из немногих фильмов испанского производства, который я посмотрела. А также это вообще первый аргентинский фильм для меня. О нем я узнала совсем случайно. Оказалось, что фильм снял Хуан Хосе Кампанелла, который является одним из режиссеров сериала "Доктор Хаус". За картину "Тайна в его глазах" Кампанелла получил Оскар.
Сюжет фильма закручен около криминальной истории. Но не стоит заблуждаться, что именно она основа всего. Фильм в первую очередь рассказывает о судьбе человека, который сделал выбор. И расплачивается за него всю жизнь. Кроме того, картина поднимает такие темы, как любовь, прощение, месть, страх и многие другие. 
Этот фильм, красивый, глубокий, определенно стоит увидеть.


#5 "Сабрина" (1954)


Рано или поздно я посмотрю все фильмы с Одри Хепберн. Поверьте, их осталось не так уж много . Но вот наконец я пополнила свою коллекцию и "Сабриной". Что тут и говорить? Черно-белый фильм, в лучших традициях, с очаровательной Одри и милым сюжетом. 
Конечно, очень понравился! :)


Сабрина.jpg

Продолжение следует!


Sunday, June 19, 2011

LOOK for all times

Такой мягкий и нежный образ. Глядя на эту девушку, я могу только воскликнуть: "French Сhic!"
Awesome

Friday, June 17, 2011

Marvelous interiors

Your house must be the place where yuor heart is always seeking.





Wednesday, June 15, 2011

Chateau Dreams. Agyness Deyn by James Franco

   Chateau Dreams - название фотосессии, в которой в качестве модели выступила Агнесс Дин (Agyness Deyn), а фотографом стал талантливый во всём Джеймс Франко (James Franco). Теперь он не на шутку увлекся фотоделом и тренируется на одной из самых успешных моделей мира. Франко запечатлел Агнесс для американского Elle.
      
  Съемка состоялась в Chateau Marmont - культовом для Голливуда отеле. Агнесс Дин перевоплотилась на снимках не просто в мужчину, а в легендарного персонажа Голливуда - Джеймса Дина из фильма 1955 года «Бунтовщик без причины» («Rebel Without A Cause»)
       

   Место съемки было выбрано неслучайно: в отеле Chateau Marmont в Лос-Анджелесе жил режиссер Николас Рей (Nicholas Ray) во время работы над картиной «Бунтовщик без причины»

   

  Джеймса Дина, кстати, успешно сыграл Франко в киноленте 2001-ого года. За эту роль он получил Золотой глобус.

 

  Кроме того, фотосессия сопровождается текстом о том, какое влияние Джеймс Дин оказал на американскую культуру.
   Прекрасный союз талантливых людей.

Monday, June 13, 2011

Marlon Brando

   Марлон Брандо (Marlon Brando)
  Марлон Брандо - звезда американского кино. Человек, который будет жить вечно не только на экране, но и в сердцах миллионов женщин по всему миру. Насчитывается более 40 актерских работ Брандо. Кроме того он выступил режиссером картины "Одноглазые валеты" (1961) и нередко играл самого себя в различных хрониках.
    Марлон Брандо был 8 раз номинирован на Оскар и два раза получил заветную награду (фильмы "Крестный отец", "В порту"). Однако от своего второго Оскара он отказался. Также актер становился триумфатором Каннского кинофестиваля, получал призы Британской академии и т.п.
    Но, кроме того:
В прямом эфире на телевидении МБ объяснил телеведущему Лари Кингу, что Голливудом заправляет «тайное еврейское сообщество», а потом поцеловал его в губы.
   
Однажды актер проболтался в интервью журналу New Yorker об алкоголизме матери и собственной бисексуальности, о чем впоследствии сильно жалел.
Актер приказывал таксистам, доставляющим еду из «Макдоналдса», перекидывать гамбургеры через стену его поместья на Малхолланд-драйв.
Марлон Брандо (Marlon Brando)
Одним ударом вырубил актрису и певицу Мишель Филипс, когда та играла на пианино у него в гостях. Сказал, что думал, будто ее к нему послал Чарли Мэнсон.
Марлона исключили из средней школы за езду на мотоцикле в холле.
Личная жизнь почти всех детей Брандо сложилась неудачно. Одна из его дочерей страдала шизофренией и покончила с собой в возрасте 25 лет. Старший сын был осуждён в 1990 году за убийство приятеля своей сестры, совершённое в калифорнийском особняке отца.
"Уловить смысл жизни — обязанность актера, интерпретировать его — проблема актера, а выразить это — его святая обязанность"
 Марлон Брандо (Marlon Brando)
Марлон Брандо (Marlon Brando)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...